Орден Тамплиеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орден Тамплиеров » Общие темы » Ведрооо!!! Ventrilo Server . Нужен ли нам?


Ведрооо!!! Ventrilo Server . Нужен ли нам?

Сообщений 1 страница 30 из 30

Опрос

Нужно ли Гильдии нормальное общение вживую с помощью Ventrilo ?
Нужно

64% - 11
Не нужно

17% - 3
Мне все равно и меня это не интересует.

17% - 3
Голосов: 17

1

Все ходят в рейды, Арену БГ и просто разговаривают друг с другом. В ВОВе для этого существует Войс, но как правило (например у меня) он постоянно подглючивает и работает просто ужасно. Сейчас общение в рейдах происходит через Скайп, качество неплохое но есть несколько нюансов. Потребляет немало ресурса и неудобно делать конференцию. В чем преимущество Вентрило или попросту как его называют Ведра. В 1ю очередь то что каждый может по желанию зайти в него и выйти. Для закрытых или отдельных рейдов возможно ставить пасс на вход. Ventrilo отличается удобством и ненавязчивостью в использовании, низким траффиком и высоким качеством звука, а также возможностью работы действительно больших чатов.

Ventrilo - система голосового общения на IP связи (VoIP), которая решает много проблемы связанных с сетевым временем ожидания (пингом), потерей пакетов, рабочего времени и администрировании.

Ventrilo может быть использован для обычного разговора с друзьями, а может обеспечить общение в online играх где голосовая связь будет восхитительна и продуктивна. Это может также использовано в среде предприятия как средство призводительности для проведения длительных групповых дискуссий.

Ventrilo.com область использована для обработки этих страниц веб и всех файлов загрузки для клиента Ventrilo и программ сервера. Это - также централизованная позиция для проверки, коррекции программы и технических подсказок требуемых через сообщения форума.

В общем голосуем Товарищи, если решим что он нам нужен я выложу настройки в картинках и тд.

0

2

А можно поподробнее во что нам это обойдется?

0

3

Иллаир написал(а):

А можно поподробнее во что нам это обойдется?

Есть бесплатные сервера Ведра, я вот нарыл один http://forum.iskra-net.ru/viewtopic.php?f=11&t=6669  полностью с клиентом и подробным описанием. Можно потэстить. Неудобство состоит в том что бесплатное означает не наше и ограничивает возможности. Хотя для того что бы увидить и понять что это этого хватит.
Платный сервер расширяет возможности. И свое есть свое. Оплата Платного сервера от 7у.е. в месяц в зависимости от размера. На такую толпу народа это копейки , которые можно скинуться голдом, продать и оплатить. В общем сложностей я не вижу, кроме Вашего желания.

Зы. Если решим создать на искре бесплатную комнату нужен доброволец кто ее закажет, у меня там бан по айпи.
Зы.Зы. В Ги чате кто то говорил что знает еще бесплатные сервера Ведра, прошу отписаться.

0

4

Я в принципе не против! Даже наверное за! Я думаю в ней много плюсов и позволит в полной мере использовать потенциал нашей ГИ! Я не очень конечно знаком с этой системой но как то видел ее в работе))))!

http://wowdata.ru/data/sig/82868.png

0

5

Моё имхо- скайп-самый нетребовательный к ресурсам VoIP сервес, аналог рунета -сипнет, за щёт распределённой адресации.
Поэтому если лагает скайп-то любой протокол будет чуть-ли не вешать систему. И войс, кст, не особо лагает, если хороший пинг и хорошая машина, он просто отрубается если ему не хватает ресурсов. Я совсем не против ведра, ток это не решит проблем тех, у кого скайп лагает
Плюс ведра в том, что там есть админские настройки, которые из скайпа убрали, т.е. можно налажить молчанку, можно определить кому можно говорить, а кому слушать. Это для дисциплины войс-чата. Для тех рл, которые не могут справится со своим рейдом. Не знаю как у кого, а у нас такой проблемы не возникает. Поэтому я не вижу в нём необходимости.

0

6

Фпир написал(а):

Моё имхо- скайп-самый нетребовательный к ресурсам VoIP сервес

Но только не для человека который создает конференцию-сервер, в этом и состоит большое неудобство. Приходится подключатся к 1 му и коннектится. В свою очередь Ведро постоянный серв на который заходит и выходит любой без дополнительных позвони мне, присоедени меня и тд...

0

7

Не сказал бы, что нужен-пренужен, но не повредит, это точно.

Мы своей десяткой как-то заводили себе эту штуку (сервер vt6.ventriloserver.ru), но затея не прижилась по дурацкой причине: кто-то-не-пойми-кто никак не мог настроить в ней звук, отчего весь рейд периодически выслушывал чудовищные невыносимые шумы 0_о. Вобщем, поленившись разбираться, остались на скайпе.

Проплаченный канал еще некоторое время использовали на арене: жрет меньше скайпа, да и удобная система "комнат", - но потом оплата кончилась и как-то не продлили.

Стоила эта штука не помню сколько, но не больше 100 рублей в месяц.

Наверное, если бы у гильды был свой канал, а также инструкции с настройкой, было бы удобно. По крайней мере на месяц можно взять, а там посмотрим, приживется ли.

Как-то так 0_о

0

8

В общем есть еще вариант создания сервера Ведра на личном компьютере кого то из нашей ГИ , это будет обсалютно бесплатно + возможность на этом заробатывать ( здавая в Аренду другим отдельные комнаты) Но для этого нужно обязательно иметь постоянный Айпи и желательно онлайн 24/7 (это в том случае если здавать в аренду). Я такой возможности из за динамического айпи не имею. Если есть желающие предлагайте свои кандидатуры.
Ну или просто создать для своей Ги и включать по необходимости, во время рейдов. Но все равно желательно что бы онлайн был высокий.

0

9

Могу предложить свою кандидатуру! Не знаю будет ли у мну всегда онлайн комп! Но комп я считаю у мну норм как и инет пока что! Единственное если мне кто нибудь поможет с установкой и настрой кой))! По крайней мере могу попробовать на месяц возложить на себя такую ответственность))

http://wowdata.ru/data/sig/82868.png

0

10

Блин скачал клиент Ventrilo server 2.3.1 + client 2.3.0 В настройках не могу разобраться ппц какой то(

0

11

Вроде как настроил! Скачивал с торента Вот ссылкаВедро
Сервер Orden Tampierov Мой iP 192.168.0.100 Порт 3784 Пароля нет
До конца еще не настроил это тока тестовый вариант! Жду помощи кто может)))

Отредактировано Вилием (2009-12-19 14:00:45)

0

12

После установки запускаем Ventrilo.
В появившемся окне нажимаем на стрелочку (->) напротив "User Name"
Теперь жмём на new и вводим свой Ник. Жмём ОК и ещё раз ОК.
Сейчас мы вернулись в главное окно программы.

Жмём на стрелочку (->) на этот раз напротив "Server"
И опять на "New"
Вас спросят имя сервера. Вводите Orden Tampierov
Теперь заполняем поле "Hostname or IP" туда вводим 192.168.0.100 Теперь жмём ОК.

И, наконец, нажимаем на кнопку "Connect" после чего вы должны подключится к серверу.

0

13

Какой Port Number?
пароль если есть.
Согласуются лиразные версии ведра? "у меня 3.04."

Отредактировано Rifus (2009-12-19 13:38:00)

0

14

Rifus написал(а):

Согласуются лиразные версии ведра? "у меня 3.04."

нужно поставить всем 2.3.0 , твоя версия не пойдет.

Вилием написал(а):

И, наконец, нажимаем на кнопку "Connect" после чего вы должны подключится к серверу.

Не конектится у меня, может правда у тебя комп выключен. Напиши в какое время включен.

0

15

Постараюсь ходя на работу комп не выключать! НО в  основном будет точно вкл с 17 00 по 00 00 моск время!

0

16

http://strike16.ucoz.ru/_ld/0/2_ventrilo-2.3.0-.exe  вот еще ссылка для скачивания

0

17

_AMIGO_ написал(а):

Но только не для человека который создает конференцию-сервер, в этом и состоит большое неудобство. Приходится подключатся к 1 му и коннектится.

Эта проблема решена в 4 версии скайпа, или 4.1...теперь можно сохранять групповые разговоры. То бишь если идет конференция, вошедший может подключиться к ней сам. Поправьте, если ошибаюсь.

0

18

http://rv.clan.su/news/2009-04-11-5   Ссылка на 2.3.0 с русификатором и в картинках.

0

19

Вилием написал(а):

Постараюсь ходя на работу комп не выключать! НО в  основном будет точно вкл с 17 00 по 00 00 моск время!

Так и не смог я приконектится к твоему серверу, что то не так с настройками походу.
Есть желающие еще попробовать настроить сервер на своем компе?

0

20

У меня есть ! А у кого еще то?))
Частенько отключаю так как ни кого нету ((

Отредактировано Вилием (2009-12-24 00:41:47)

0

21

Если я не ошибаюсь, для этого дела нужен не только постоянный ip, но ещё и внешний ip, который есть у меня...

0

22

Вилием написал(а):

Частенько отключаю так как ни кого нету ((

Не конектится к твоему серверу, я так ни разу и не смог.

Баланаар написал(а):

Если я не ошибаюсь, для этого дела нужен не только постоянный ip, но ещё и внешний ip, который есть у меня...

Ты совершенно прав!!! Если есть возможность поставь сервер!!! Только надо протэстить сначало. Ссылка на 2.3.выше. Или попробуй последнюю версию 3.0.5 поставить....3.0.5  или ТЫЦ

0

23

Я считаю чтобы не морочится с этим ведром. Есть отличная программулька Скайп. И чтобы про неё не говорили в начале, конференц-связь с неё идет норм. Сделать пробный рейдик для начала или просто приконнектится нескольким людям и испытать.

0

24

Primavera написал(а):

Я считаю чтобы не морочится с этим ведром. Есть отличная программулька Скайп. И чтобы про неё не говорили в начале, конференц-связь с неё идет норм. Сделать пробный рейдик для начала или просто приконнектится нескольким людям и испытать.

Именно скайп сейчас все используют, я агитирую за ведро потому что знаю их в сравнении.

0

25

Хорошо, где можно взять ведро уже рабочее. И кто им сейчас в гильде пользуется

0

26

Primavera написал(а):

Хорошо, где можно взять ведро уже рабочее. И кто им сейчас в гильде пользуется

Далее всем сюда - ВЕНТРИЛЛО

0

27

c Ведром или Скайпом кпд рэйда увеличивается,не знаю как у остальных,но часто сворачивая вов...можно много чего не услышать, что в войсе говорят...)

http://www.wowdata.ru/616085/data/sig/91236.png

Отредактировано Rifus (2010-05-06 11:48:35)

0

28

Rifus написал(а):

часто сворачивая вов...можно много чего не услышать, что в войсе говорят...)

Не уловил связи, зачем тебе сворачивать ВОВ пользуясь ведром?

0

29

Rifus написал(а):

c Ведром или Скайпом кпд рэйда увеличивается

Всегда пользовался скайпом и нету поводов на него жаловаться , благо связь не подводила серъёзно... Вентрилла для меня (человека с пиратки) новая программа , пока что не понятная

0

30

Если юзать воис... То достаточно поставить в настройках звука галочку на пункте фоновый режим, чтобы звун не пропадал при сворачивании окна клиента. Наверное этого он не знал.

А скайп... Он грузит слабые компы, поэтому если в рейде есть такой человек, то Скайп будет приемлем не для всех.
Ведро жрет поменьше ресурсов.

0


Вы здесь » Орден Тамплиеров » Общие темы » Ведрооо!!! Ventrilo Server . Нужен ли нам?