Орден Тамплиеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орден Тамплиеров » Общие темы » EPGP и с чем его едят (предложение ввода системы распределения лута)


EPGP и с чем его едят (предложение ввода системы распределения лута)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

И так, как и во всех гильдиях предлагаю у нас ввести систему распределения лута, так как банальный ролл не справляется с поставленной задачей честного распределения лута, к примеру вы с согильдийцами осваивали Ульду в течении месяца и тут пришел новый человек очень везучий и пошел с вами в рейд, и так сложилось что меньше 90 на ролле он не выбрасывает. В итоге все кто конкурирует за шмот в его классе остануться ни с чем. Так же если шмот распределять на глазок. Т.е. решение за мастерлутером, этому дам, этому не дам, приведет к непониманию тех кто недавно в гильде и будут появляться вопросы когда же они получат лут. Ну собственно для этого и создана система EPGP описывать её своими словами я не буду, есть хорошая статья на воввики http://www.wowwiki.com/EPGP, а так же у кого плохо с англицким могут почитать русское описание здесь http://wow-niagara.ru/board/index.php?showtopic=465.

Немного добавлю на простом языке как это будет выглядеть.

Система называется EPGP и разделяется в 2 ряда EP (effort points) и GP (gear points).

За посещаемость игроку начисляется EP, за лут ему начисляется GP.
Распределение лута в этой системе зависит от приоритета, который вычислятся по формуле: PR = EP / GP.

Получение EP

дается в следующих случаях:
* За каждый полный час проведенного в рейде времени +5.
* За каждый полный час проведенного в рейде времени на Боссах +10.
* Участие в первом для гильдии убийстве босса — на усмотрение РЛа.

Штрафы

АФК более пяти минут без предупреждения - 25 ep
Отсутствие химии для ДД классов - 30 ep
Сагривания мобов или Боссов без команды приводящие к вайпам - 50 ep
Cмерть по своей вине (лаги, дисконект, любые вопросы личного хар-ра) - 25 ep

СТОИМОСТЬ вещей
Голова — 60
Плечи — 40
Чест — 50
Руки — 30
Штаны — 50

Не тировые:

Голова — 50
Плечи — 30
Чест — 40
Руки — 20
Штаны — 40

Оружие:

Двуручное — 110, Охотникам — 55
Стрелковое — 55, Охотникам — 110
Метательное,  тотемы, реликвии, идолы, печати и тд— 25
Мейн хенд — 60
Оф хенд — 40

Бижутерия

Шея — 40
Кольца — 40
Серьги — 80

Остальное:
Плащ — 35
Браслеты — 30
Пояс — 30
Ботинки — 30

Оффспек: шмотки на оффспек отдается за половину стоимости.

0

2

де жа вю )
в свое время расписывал на форуме Облавы

Отредактировано Ирнелам (2009-10-25 11:11:11)

0

3

мне пофиг)) я ничё не понимаю)))

0

4

Имхо епгп самая честная система

0

5

Пробывали ето ЕПГ еще в наксе бред,перешли на ДКП ,но лично ИХМО на 10 и дкп бред ,при условии сыгранного рейда РЛ и игроки сами понимают кому важнее шмот для благо ВСЕГО рейда! Еще раз повторяю это мое личное мнение))))

0

6

при системе луиа епгп, каждая шмотка имеет свой ценник, что позволяет планировать расходы а не играть в рейде в покер + дележка лута проиходит реально за секунду.Естестно речь о 25ках в 10 согласна с постом выше)

0

7

самая честная система это ролл не поверите но при 10 000 роллов все выбросят в среднем по 50))))) EPGP муторный маленько, всем рассказывать сколь че стоит надо, новички быстро обгоняют старожил, потому что у них мало гп. Аукцион дкп - самая нормальная система я считаю.
(Иллионел)

0

8

рассказывать всем не надо стоимость вещей т.к. аддон те ёё на шмотке пишет и стоимость сам выставляет, и новички быстро не обгонят старожил, так как в у епгп есть на этот счет своя замутка. И лут делится реально за секунды.

0


Вы здесь » Орден Тамплиеров » Общие темы » EPGP и с чем его едят (предложение ввода системы распределения лута)